Праздник «Накануне Старого Нового года»

Старый Новый год —  праздник, от которого веет духом старой Руси и традициями.  Одна из традиций  нашего детского сада весело  проводить  новогодние праздники  – петь колядки  на старый Новый год. Для детей –это развлечение, поскольку колядки поют  ряженые,  а  дети  просто  обожают  наряжаться.

12 января 2024года в нашем  детском  саду  этот  праздник  прошел шумно и весело.   Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики  обошли весь детский сад. Ребята подготовительной группы   пели  щедровки, присказки, заклички, показывали сценки и проводили гадания. «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями.