135 лет со Дня рождения С. Я. Маршака

WhatsApp Image 2022-11-03 at 10.23.11.jpegWhatsApp Image 2022-11-03 at 10.23.13.jpegWhatsApp Image 2022-11-03 at 10.23.14.jpegWhatsApp Image 2022-11-03 at 10.23.16.jpeg

Есть ли в нашей стране хотя бы один человек, который не знает, кто такой
С. Я. Маршак? Найдётся ли кто-нибудь, кто ни разу в жизни не слышал или не читал ни одной его строчки, не видел мультфильмы, снятые по его произведениям? На каждый из этих вопросов можно уверенно отвечать — нет, нет и нет! Его знают во всех уголках нашей необъятной Родины и за ее пределами.

В этот день ребята подготовительной группы «Непоседы» совершили «Путешествие в мир книг С.Я. Маршака». В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. Дети с большим интересом читали произведения «Мойдодыр», «Где обедал воробей?», «Усатый-полосатый», «Зебры», «Белые медведи», а также отгадывали загадки.

Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

Подготовил: воспитатель Мовчан Т. А.