«Безопасные осенние дороги»

В период с 25 октября по 15 ноября в городе Батайске проводилось областное профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги», направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Воспитанники детского сада совместно с родителями приняли участие в мероприятиях, которые проходили в ДОУ.

Для родителей воспитанников были проведены консультации по ПДД.  Родители совместно с детьми изучали правила дорожного движения, закрепляли с ними правила поведения на дороге, изучали с ними дорожные знаки и сигналы светофора, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города, зачем нужно использовать свет возвращающие элементы.

Родители являются примером для своих детей, ведь дети ведут себя так, как поступают их родители. Комиссия за безопасность дорожного движения разработала и раздала родителям буклеты с информацией о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.

В результате проведённых мероприятий, дети усвоили, что от строгого соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Подготовил: зам. заведующего Попова О. А.