Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 28 октября по 18 ноября 2022 г. проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику и снижение аварийности с участием пешеходов на территории города Батайска.

Педагоги, воспитанники детского сада и родители приняли участие в данном мероприятии. Для детей подготовительных к школе групп был организован выход за пределы территории ДОУ на регулируемый перекрёсток. Ребята закрепили знание правил дорожного движения, усвоили то, что передвигаться необходимо только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при отсутствии по обочине. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы водители транспортных средств могли заблаговременно обнаружить пешехода.