День памяти и скорби

WhatsApp Image 2022-06-22 at 10.34.00 (1).jpegWhatsApp Image 2022-06-22 at 10.34.01 (1).jpegWhatsApp Image 2022-06-22 at 10.34.01.jpegWhatsApp Image 2022-06-22 at 12.10.16.jpeg

Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств воспитателями детского сады  были проведены  тематические занятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире, рассматривали иллюстрации, картины, книги о тех исторических событиях. Ребята из букв выложили слово «ПОМНИМ!».

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! Никто не забыт, ничто не забыто!