Готов к труду и обороне

WhatsApp Image 2022-06-15 at 17.49.57 (2).jpegWhatsApp Image 2022-06-15 at 17.49.57.jpegWhatsApp Image 2022-06-15 at 17.54.22 (1).jpegWhatsApp Image 2022-06-15 at 17.54.22.jpeg

 

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет, движения становятся его основной потребностью. Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития.

15 июня 2022 г. дети старших подготовительных групп участвовали в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  Тестирование проводил инструктор по спорту ЦФМП г. Батайска.

Контрольных упражнений для диагностики физической подготовленности было шесть:

  • «Отжимания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)» (упражнение на выносливость, силовые способности).
  • «Челночный бег 3х10 м (секунд!)» — (общие координационные способности).
  • «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см)» (гибкость)
  • «Метание теннисного мяча в обруч с расстояния 6 м.» (координация, меткость)
  • «Прыжки в длину с места» (скоростно-силовые способности)
  • «Поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин» (силовые способности).

С нетерпением ждём результатов тестирования. Ребят показали самые лучшие результаты, но тренировки у нас впереди. Осенью ребята со специалистом центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО повторят и улучшат свои результаты. И обязательно, приложив все умения и старания, станут обладателями настоящих значков ГТО.

Подготовил: зам. заведующего Попова О. А.