Эти удивительные животные

картинка.jpgWhatsApp Image 2022-11-30 at 11.57.13.jpegWhatsApp Image 2022-11-30 at 11.57.37 (1).jpegWhatsApp Image 2022-11-30 at 11.57.37.jpeg

Домашние животные — это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем-нибудь. Домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками.
30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.
Поэтому в этот день в подготовительной группе «Непоседы» прошло тематическое занятие, посвящённое преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам.

Дошколята посмотрели познавательный фильмом о жизни домашних животных. Затем, ребята, с радостью и желанием принялись рисовать своих любимых питомцев и даже поделились своими сокровенными мечтами о новых приобретениях домашних любимцах.

Прочитав интереснейшие художественные произведения о братьях наших меньших, дошколята придумали   сами о них небольшие рассказы, небылицы, сказки.

Никогда не стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным.   Если ребенок растет вместе с животными, он получает бесценный опыт общения и с ними, и с окружающими, и с природой в целом.

Подготовил: воспитатель группы «Непоседы» Мовчан Т. А.