«Крымская весна- 2022»

картинка.jpgWhatsApp Image 2022-03-18 at 10.02.22.jpegWhatsApp Image 2022-03-21 at 13.24.01.jpegWhatsApp Image 2022-03-28 at 21.10.54.jpeg

8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем детском саду с 14 по 18 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Детям старших и подготовительных групп была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.

Подготовила:
воспитатель Якушова Ольга Львовна