Профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Ходи по правилам!»

картинка.jpegWhatsApp Image 2022-03-24 at 10.59.45.jpegWhatsApp Image 2022-03-24 at 10.59.47 (1).jpegWhatsApp Image 2022-03-28 at 10.21.54.jpg
В соответствии с п. 21.1 Комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в целях предупреждения   дорожно-транспортных происшествий, формирования у дошкольников устойчивого и неоспоримого понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах с 21 марта по 25 марта 2022 года, в МБ ДОУ № 23 были проведены следующие профилактические мероприятия:
  • Воспитателями групп был проведён цикл тематических занятий по теме: «Ходим по правилам!», на которых ребята в игровой форме закрепили знания правил дорожного движения.
  • Моделирование дорожных ситуаций.
  • Использовались дидактические игры по правилам дорожной безопасности на кружке «Бульвар безопасности».
  • Образовательная деятельность по теме (обучающие занятия) с использованием наглядных пособий по ПДД, в ходе которых дети закрепили правила поведения на улице и проезжей части.
  • Проведена непосредственно-образовательная деятельность в «Автогородке», где дети на практике отработали знания правил дорожного движения.
  • Организован выход группы детей в город на регулируемый перекрёсток. Воспитанники продолжили знакомство с правилами безопасного поведения на дороге, с понятиями слов «улица», «дорога», «тротуар», «светофор».
В ходе проведенных мероприятий воспитанники МБ ДОУ № 23 закрепили навыки безопасного, культурного поведения на дорогах. Дети усвоили представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; получили мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Подготовил:
инструктор по ФК Рудюк А. С.