Городская экологическая акция «Что для вас вода»

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.
При поддержке Управления образования г. Батайска, МБУ ДО «Центр детский эколого-биологический» («ЦДЭБ») организовал проведение Городская экологическая акция «Что для вас вода», которая проходит на площадке в сети ВКОНТАКТЕ, приуроченную к Международному дню воды. Родители совместно с воспитанниками групп «Звёздочки» и «Весёлые гномики» Аниськов Никита, Дейнега Аделина, Саркисян Лев приняли активное участие в акции. Они представили ролики по теме: «Что для вас вода», в которых раскрыли важность воды в нашей жизни.
Вода — «краеугольный камень» жизни. Вода необходима человечеству. Капля воды обладает силой, капля воды необходима всем. 22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

Подготовил: зам. заведующего Попова О. А.