«Волшебное колесо – 2023» Муниципальный этап областного конкурса команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций

В целях совершенствования форм и методов работы с командами ЮПИД дошкольных образовательных организаций по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; привлечения дошкольников к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах среди детей и взрослых и повышение статуса деятельности команд юных помощников инспекторов движения, на основании
Приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в городе прошёл муниципальных этап конкурса по ПДД. Команда ЮПИД МБ ДОУ № 23 «Светофорики» приняла участие в конкурсе, который прошёл 22 марта 2023 г. на базе МБ ДОУ № 121. Воспитанники детского сада соревновались с командами других дошкольных образовательных учреждений города. Все команды должны были пройти 4 этапа и выполнить соответствующие задания, а члены жюри оценить их качество и скорость выполнения.
Пройдя все конкурсные испытания, ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, правил оказания доврачебной помощи и прошли эстафету по «фигурному вождению велосипеда». Наша команда ЮПИД «Светофорики» заняла 2 место и награждена Грамотой за победу в конкурсе.
Подготовил: зам. заведующего Попова. О. А.